Unser Team

Claudia Kretschmer
Claudia Kretschmer
Diplom-Sozial­arbeiterin

E-Mail: claudia.kretschmer@esb-bottrop.de

Felix Brill
Felix Brill
Diplom-Sozial­wissenschaftler
E-Mail: felix.brill@esb-bottrop.de
 

Lisa Dittrich
Lisa Dittrich
Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin B.A.
E-Mail: lisa.dittrich@ev-kirche-bottrop.de

Michaela Bosy
Michaela Bosy
Diplom-Sozialarbeiterin
E-Mail: michaela.bosy@ev-kirche-bottrop.de

Carina Dill
Carina Dill
Sekretariat
E-Mail: sekretariat@esb-bottrop.de

Jan Klöpper
Jan Klöpper
Bundesfreiwilligendienstler

 

Kai Pape
Kai Pape
Webdesign
E-Mail: kai.pape@esb-bottrop.de

» Sowie die vielen ehrenamtlichen HelferInnen in der Suppenküche Kolüsch – unserem Restaurant der Herzen.

link-interner-rot Infos über Praktikum, Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) und Bundesfreiwilligendienst (BFD) bei der ESB

Inhaltsübersicht | Datenschutz | Impressum